Четверг, 18.04.2024, 06:13 На сайте время по Санкт-Петербургу

<
Меню сайта
Главная Форум Файлы Статьи FAQ Картинки Онлайн Игры Обратная связь Мы в контакте
Мини чат
Вопросик
Какое оружие вам больше нравится?

Результат опроса Результаты Все опросы нашего сайта Архив опросов

Всего голосовало: 97
Обсудить опрос на форуме
Главная » 2010 » Июнь » 14 » Раскрутка сервера CS 1.6
04:56
Раскрутка сервера CS 1.6
 Секрет раскрутки сервера по Counter-Strike 1.6


Всем известные второстепенные причины: (основной фактор я поставил на последнем месте, для того чтобы вы прочли текст полностью и уловили суть)

1. Сборка, билд сервера и качество

Лучшая сборка - это чистый сервер на 2 протокола.
Почему? Потому что не надо качать дополнительных файлов, звуков и прочей шляпы, которая заметно снижает онлайн вашего сервера. Это очень важно, поэтому избавьте своих игроков от ожидания скачки файлов, даже самых малозначимых. Когда я решил сделать денег на модельках на своем портале по Counter-Strike, то растерял почти всех игроков, в итоге все равно в конце концов остался и без денег за модельки и игроков, пришлось все отключать)) Оставьте только амх, dproto и пару плагинов, не требующих что-либо скачивать с сервера. Я советую использовать последний билд, потому что там профикшены сплойты, например Born to be pig и прочие. Качество несомненно влияет на посещяемость, но не настолько, насколько вы думаете, поэтому перестаньте вечно гоняться за ФПС, направьте свои силы на размышления. У меня серваки лагали 2-3 недели и я даже не знал об этом, пока сам не решил поиграть на них, но это никак не сказалось на посещяемости, весь день на сервак было не пробиться. У моего друга (Сервера по CS - GuDoK) сервера на 64 ФПС без всяких бустеров и это не мешает ему забивать их сутра до вечера игроками)) sv_region и setmater add если что и меняют, то я не заметил за несколько месяцев сбора статистики))

2. Мониторинги и реклама

У меня был сервер стим, я потратил 600 рублей чтобы он был на самом раскрученном мониторинге первым в списке, но это не прибавило ни на одного человека в сутки (ну может если только на пару, но не больше)
Сайты мониторинги посещяют только владельцы серверов и друзья владельцев серверов, чтобы проголосовать за свой сервер и поднять его до вип места, но все же есть способ куда более просто и эффективный, чем пару человек с мониторингов и рекламы. Про рекламу я вообще молчу, зачем вам рекламировать сервер, если вы ничего не продаете? Админки продаете, не окупается, тратил 1000чи на рекламу - народа больше не стало. а стало больше попрошаек и халявщков жаждущих власти))

3. Спам

Подумайте сами, спам не любит никто, за спам вас банят почти моментально, даже прежде чем вообще кто-то успеет увидеть ваш текст, да и вряд ли когда-нибудь захотят с вами сотрудничать. Более того он не дает никаких результатов, а скорее всего усугу<страдаю сквернословием, помогите>ет ситуацию. Вы думаете, что это хороший БЕСПЛАТНЫЙ способ разрекламировать ваш сервер? Но разве трату драгоценного времени на дело, за которое вас наказывают, вместо того чтобы тратить его на изучения чего-то нового можно назвать БЕСПЛАТНЫМ способом? Время дороже денег и все это знают. Так что отключите все зловредные плагины, которые портят конфиги игрокам и перестаньте срать в коментах, получать бан и потом ненавидеть весь мир за несправедливость

4. Создайте свою уникальную сборку КС с вбитыми туда избранными серверами. подумайте, может вы что-то знаете, что никто еще до вас не придумывал и всем это нужно?
Если ваша сборка распространится по интернету, то это самый качественный способ раскрутить сервак, ведь вы становитесь абсолютно независимым от других, у вас всегда будут играть куча народа, пока вы не смените айпи адрес. Еще качественный способ - это раскрутить ваш сайт)) но все же есть способ проще и быстрее

5. Списки серверов и самой игре

Вот тут то и таится ключ, но все же, если у вас надо качать кучу файлов или на вашем сервер можно испортить себе конфиг, то и этот вам мало чем будет полезен. Из за того что их 2 и возникают проблемы у людей:
"Почему мой сервак не видно в поиске?!?! Я все сделал как вы пишите!!!"
А ему в ответ:
"Да у тебя руки кривые, у меня все работает!!".
Дело в том, что у одного кс использует мастер сервера официальные, которые работают по одному принципу, а у того, у кого не выходит - кс использует другой мастер сервер, в который ваш сервер надо добавлять самому, и если он выключен долгое время, то его заново надо добавлять. Далее мы углубимся в этот вопрос
Существует 2 основных мастерсервера это:
1. Официальный мастерсервер. Как он сортирует списки серверов мне неведомо, к сожалению, если вы знаете - поздравляю вас.
Суть в том, чтобы ваш сервер выдавался при поиске в первых местах. Как сделать это на официальном мастерсервере - я не знаю. Многим повезло, у которых набивается сервер как только они его запустили, это происходит потому что их сервер выводится одним из в списках. У меня так было, когда я скачал и запустил свой первый сервер. Через 10 минут он был полностью забит, я запустил еще парочку и они набились также быстро, 3 месяца это все продолжалось, я сам не играл, потому что у меня появилась идея заработать на этом денег, я устроился на работу, получил з/п, купил комп, купил форум, сделал сайт по CS и начал уже было получать деньги за админки, как Вэлв выпустил 48й протокол и все мои сервера моментально стали пустыми после обновления. Это был крах, в последствии я откатился на 47й протокол, но народа уже и подавно столько не было. Если набрать stats в консоле, то там можно посмотреть сколько было игроков (коннектов) со старта сервера. Когда я только запустил сервер у меня это число составляло 3000-4000 игроков в сутки, после выхода 48ого протокола, оно еле дотягивало до 300т, потом вышли патчи на 2 протокола, всякие советы по setmaster add и мне удалось добить эту цифру до 600, но это все равно было не то, потому что на сервер всегда можно было попасть без резервного слота, а когда у вас по 3000 человек в сутки это становится весьма затруднительно.
Было еще обидно, что в новых серверах просто не было смысла, а я как раз накопил и потратил все деньги на новый 4х ядерный процессор, который не использовался даже и на 30 процентов. После этого я начал все доходы от проекта тратить на рекламу и мониторинги, которые не давали смысла, слава богу существовали люди, исправно платившие за админку. Спасибо им!!! 3000 человек и 600 это действительно ощутимая разница, очень ощутимая.

Через несколько месяцев я узнал про существование еще одного мастер сервера:
2. CSS.SETTI.INFO. Только факт того что вы добавите айпи адрес своего сервера уже, как минимум, удвоит ваш онлайн. Мастер сервер этот очень привередлив и требует от вашего сервера:
а) Чтобы на нем было 2 протокола
б) Чтобы он был круглосуточно онлайн. Если бот сайта не может зайти на ваш сервер, то он удаляет его из списков. Случается такое что не с того не с сего ваш сервер пропадает из списков, пока вы его не перезагрузите

Тем более есть секрет, который позволяет ставить ваш сервер в топ выдачи. Это значит что ваш сервер появляется самый первый, и принимает на себя большую часть игроков. Секрет этот заключается в следующем:
а) Скачайте последний билд и поставьте на него dproto (на данный момент последний это 0.4.8 в нем как раз уже профикшена ошибка, когда всех кикает с ошибкой svc_bad Скачать без регистрации можно тут dproto
б) зайдите в dproto.cfg, найдите строчку
Game_Name =
И впишите туда уникальное название вашего сервера (такого, какого еще не было ни у кого. Я например добавляю всякие символы, например: >>><петергоф><<<). чтобы сделать это на русском языке советую использовать программу notepad++. В меню выбираем "кодировки---->кодировать в UTF-8 без BOM" После этого можно писать русскими буквами. Кстати плагины русифицируются так же)) Убеждаемся что у нас теперь название на русском и на сервер можно зайти с 2х протоколов и переходим к следующему шагу
в) Заходим на сайт css.setti.info, приматываем его вниз до надписи submit server в черном квадрате и добавляем туда айпишник вашего сервера.
г) Уберите все setmaster add из конфига и добавьте в параметры запуска сервера +master . Сервер сам выберет адреса, где ему удобнее себя зарегистрировать, кроме sett))
д) Через несколько недель после того как я узнал сетти я заметил, что онлайн потихоньку падает.
Тогда я пошел на сайт к ним и на форуме спросил, по какому принципу мастерсервер сортирует списки, на что получил ответ главного админа, что он делает это наобум, но я не остановился и начал экспериментировать.
Через пару недель я добился результата.
Секрет заключается в том, что каждый раз когда у сервера меняется Game_Name = на уникальный, то он почему то ставит его в начало списка, поэтому заходите каждые 3-4 дня и меняйте имя сервера на уникальное. В этом и есть секрет. Топовые позиции в мастерсерверах дают вам онлайн в независимости от качества, сборки и рекламы вашего сервера. Но все же если вы хотите стать независимым от мастер серверов, то изобретите уникальную сборку (способ 4) или продвиньте ваш сайт в топ по ключевым словам

6. Провайдер
Если вы являетесь клиентом провайдера с огромной базой клиентов и ваш сервер видно во вкладке "локальная сеть", то вам вобще можно не парится :)


Эти шаги подразумевают что на ваш сервер уже могут подключиться игроки из интернета. Дата написания 19.04.2010
Вас наверно интересует зачем я вам это рассказываю? Дело в том, что мне выгодно что бы вы добились успеха в серверах, потому что у меня есть новый проект, который поможет вам заработать денег на своем сервере:
http://serverov.net/ (на момент написания статьи сайт находится в стадии разработки, так что не пугайтесь, если он будет еще не доделан) - это биржа, аренда игровых серверов. Она поможет вам сдать свой сервер в аренду, она так же выгодна тем, кто хочет снять сервер, потому что:
Вам не надо платить за аренду места в датацентре и аренду интернета, вы не покупали дорогостоящее оборудование, за счет этого вы всегда сможете предложить ценник ниже чем у хостинг компаний игровых серверов, тем более теперь вы можете сдать в аренду раскрученный сервер.
Разве это не выгодно тем, кто хочет арендовать сервер подешевле? Это выгодно всем и мне и вам и тем, кто ищет подешевле, поэтому если вам помогла эта статья и вы хотите ее разместить у себя - используйте ссылку на источник, чем больше http://serverov.net/ раскручен, тем больше шансов что вы выгодно сдадите сервер в аренду. По поводу продажи админок, я пришел к выводу что это невыгодно, потому что постоянно приходится напоминать о платежах, все так и хотят урвать ее бесплатно и админы имеют способность ссориться между собой и упиваться властью, издеваясь над игроками. Куда проще просто сдать сервер в аренду) Кстати по поводу ресурсов я написал несколько месяцев назад вполне полезную статью как собрать сервер HLDS

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 1765 | Добавил: HakypkaSPB | Теги: | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
1 TaZuK  
0
Познавательно.

Форма входа
Здарова, Гость!
06:13

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
[.:J-A-h:.] СПБ

JAHSPB.MY1.RU Дизайн данного сайта полностью принадлежит Администратору Сайта   Сайт оптимизирован под браузер .:OPERA:.